"Новый виток": глава алтайской ЛДПР оценил программную статью лидера партии

Политика, 17:00, 25.05.2023
Леонид Слуцкий
Леонид Слуцкий Фото: пресс-служба ЛДПР

В тексте статьи лидер либерал-демократов обозначил несколько актуальных инициатив. Среди них введение четырехдневной рабочей недели и отцовский капитал

25 мая "Российская газета" опубликовала программную статью лидера ЛДПР Леонида Слуцкого, в которой он обозначил ключевые инициативы и направления работы.

Выход статьи в партии называют историческим для отечественного парламентаризма. Эта программа обозначила вектор качественного развития старейшей политической партии России после ухода из жизни основателя ЛДПР Владимира Жириновского.

Леонид Слуцкий работает в ЛДПР с 1999 года. Он был одним из немногих, к кому прислушивался Жириновский. Основатель либерально-демократической партии России уважал Леонида Слуцкого за вдумчивость, блестящую образованность, дипломатичность, умение вести самые сложные международные переговоры, нивелируя нападки оппонентов в вежливой форме, но при этом жёстко преследуя цели встречи.

27 мая исполнится год с момента избрания Леонида Слуцкого председателем ЛДПР. За это время партия сумела сохранить наследие ее основателя, но при этом взяла уверенный курс на качественно новое взаимодействие с правительством России и последовательные действия в сфере работы с населением страны.

Леонид Слуцкий
Леонид Слуцкий
Фото: пресс-служба ЛДПР

Так, ЛДПР взяла под крыло российских волонтеров СВО, оказывает практически адресную помощь участникам специальной военной операции и их семьям, отстаивает права россиян в сфере оплаты услуг ЖКХ. Благодаря партийцам теперь получить субсидию на оплату ЖКУ станет гораздо проще.

За последние месяцы ЛДПР участвовала в принятии ключевых для развития страны законов. Депутаты фракции часто были инициаторами наиболее полезных для населения законопроектов.

В программной статье Леонида Слуцкого прозвучали новаторские для страны предложения. В частности, лидер ЛДПР предлагает ввести в стране четырехдневную рабочую неделю. Такая мера, на его взгляд, поможет россиянам больше времени уделять семье, что крайне важно для повышения демографии. К тому же, улучшит и производительность труда. Если человек нормально отдыхает, тогда и работает охотнее и качественнее, считает Слуцкий.

Также он предлагает выдавать не только материнский капитал, но и отцовский. Получить его смогут только официально женатые мужчины. Это укрепит отношения в российских семьях и даст супругам большую финансовую стабильность, что положительно отразится на рождаемости в стране, заявляется в статье.

Уделил Леонид Слуцкий внимание еще одной острой и актуальной теме – поведению мигрантов в России. Он отмечает, что Россия — миролюбивое государство, открытое для человека любой национальности, но порой радушие русских людей воспринимается как слабость. Лидер ЛДПР считает, что мигранты, которые хотят стать россиянами, должны вести себя дружелюбно и уважать нашу религию, язык и традиции.

ЛДПР всегда была партией смелых идей. Леонид Слуцкий остаётся верен этому принципу и способен превращать желаемые для людей изменения в реальные законы.

"ЛДПР – это партия молодых по духу, людей разных возрастов, вероисповеданий, живущих во всех без исключения субъектах Российской Федерации. Партия, устремленная в будущее", – сказал Слуцкий.

Координатор алтайского регионального отделения ЛДПР Сергей Булаев заявил, что программная статья Леонида Слуцкого – это новый виток в истории как партии, так и российского парламентаризма.

Более того, все обозначенные инициативы ЛДПР в Алтайском крае уже активно использует. Например, всячески помогаем бойцам на передовой, решает вопросы ЖКУ, проверяет школьное питание.

"Мы работаем здесь и сейчас, наша задача сделать все, чтобы жизнь граждан региона и всей страны была достойной", – подчернул Булаев.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей