"Тренировочный полигон": с 26 мая единороссы начинают праймериз в Алтайском крае

Политика, 15:30, 26.05.2023

Первая встреча участников праймериз с секретарями отделений партии пройдет уже сегодня, 26 мая, в Барнауле. Победителя предварительного голосования определят в июне

В Алтайском крае с 26 мая стартует предварительное голосование "Единой России" по отбору кандидата на губернаторские выборы в сентябре, сообщили в региональном отделении партии.

По словам заместителя секретаря регионального отделения "Единой России", заместителя председателя АКЗС Дениса Голобородько, в ходе предварительного голосования партия фактически уже начинает формировать предвыборную программу на будущие пять лет.

Об этом он заявил в ходе круглого стола Экспертного института социальных исследований, который был посвящен теме праймериз.

"Для нас предварительное голосование – это тренировочный полигон, в рамках которого мы обсудим стратегию развития нашего региона. Пять лет назад действующий губернатор Виктор Томенко также участвовал в этой процедуре. Сформировал отличную предвыборную программу, отчет о которой мы буквально заслушали накануне. Символично, что уже сегодня на встречах мы фактически начинаем формировать предвыборную программу на последующие пять лет", – сказал вице-спикер.

Напомним, в Алтайском крае участниками предварительного голосования стали действующий глава региона Виктор Томенко, председатель комитета АКЗС по аграрной политике, природопользованию и экологии, член фракции "Единая Россия" Сергей Серов и руководитель региональной общественной приемной партии, а также уполномоченный по защите прав предпринимателей в Алтайском крае Андрей Осипов.

На первом этапе участникам праймериз нужно встретиться с большинством секретарей местных и первичных отделений. Первая такая встреча пройдет 26 мая в Барнауле.

Победителя предварительного голосования определят делегаты на конференции регионального отделения "Единой России" в июне. Он представит партию на губернаторских выборах в сентябре.

Лента новостей