Зеленский заявил о сроках начала контрнаступления ВСУ

Политика, 9:29, 30.05.2023
ВСУ. Армия Украины.
ВСУ. Армия Украины. Фото: Администрация Президента Украины

Ранее украинские политики не раз заявляли, что контрнаступление ВСУ начнется в ближайшее время. Теперь его сроки утвердили официально, однако точные даты не называются

Киев утвердил сроки начала контрнаступления Вооруженных сил Украины. Об этом завил глава страны Владимир Зеленский, пишет "Коммерсантъ".

По его словам, руководство страны на заседании Ставки верховного главнокомандующего решило, когда и как начнут двигаться подразделения.

"Будем. Решения приняты. Я благодарю каждого солдата и сержанта, офицера и генерала, каждую бригаду, которые подготовились", – заявил Зеленский в видеообращении, опубликованном на его сайте.

При этом отмечается, что Украина планировала контрнаступление несколько последних месяцев. Постоянное смещение сроков Киев объяснял нехваткой оружия.

Ранее глава разведки Украины Кирилл Буданов заявил о контрнаступлении ВСУ в ближайшее время. По его словам, украинская армия имеет необходимый минимум вооружения для этого.

Нет козыря? Стало известно, почему ВСУ не начинают контрнаступление

Контрнаступление ВСУ в зоне спецоперации пока не началось. Возможная причина заключается в отсутствии артиллерийского превосходства

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей