В Москве и Подмосковье ввели режим контртеррористической операции

Политика, 13:20, 24.06.2023
Военный. Армия
Военный. Армия Фото: mil.ru

В некоторых приграничных и центральных регионах страны усиливают меры безопасности и отменяют массовые мероприятия. Жителей просят оставаться дома

В Москве и Московской области ввели режим контртеррористической операции, сообщает ТАСС.

"В Москве введён режим контртеррористической операции. В связи с этим в городе отменены ранее объявленные массовые мероприятия. Все городские службы работают в полном объёме, передвижения по городу не затруднены. Спасибо москвичам и гостям города за понимание и спокойное отношение к происходящему", – заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

Также режим КТО ввели в Воронежской области.

Режим КТО означает введение дополнительных ограничений – от проверки документов граждан до остановки деятельности опасных производств.

Ранее сообщалось, что в отношении Пригожина возбудили уголовное дело о призыве к мятежу. Бойцов ЧВК призвали не выполнять приказы и задержать Пригожина. В приграничных регионах, а также в Москве и МО усилили меры безопасности и организовали антитеррористические мероприятия.

Путин в ближайшее время выступит с обращением к россиянам

Обстановка в некоторых регионах остается напряженной. В Ростовской, Воронежской и Липецкой областях отменили все массовые мероприятия и усилили меры безопасности

Лента новостей