Закупили 28 машин. Алтайские чиновники пересаживаются на отечественный автопром

Политика, 13:09, 15.08.2023
Отечественные автомобили
Отечественные автомобили Фото: mazsz.ru

В правительстве Алтайского края считают возможным полный переход на отечественный автопром. Поставленные президентом задачи в регионе держат на особом контроле

В Алтайском крае органы власти всех уровней постепенно переходят на автомобили отечественного производства, сообщает "Банкфакс" со ссылкой на региональное правительство.

Так, для правительства и иных органов исполнительной власти в крае уже купили 28 автомобилей российского производства – речь идет о некоторых моделях "Лады" и УАЗа. В правительстве уточнили, что работа в данном направлении будет продолжена.

Ранее президент Владимир Путин на встрече с руководителями предприятий обрабатывающей промышленности заявил, что все российские чиновники должны ездить на отечественных автомобилях.

"Где-то будет поскромнее, чем раньше, – ничего страшного, наоборот, даже хорошо. Все это чиновничество наше замечательное должно понимать, что нужно стремиться к развитию отечественных брендов, автомобилей, другой продукции", – говорил президент.

Глава государства не заставлял полностью отказываться от импорта, однако отметил, что новых закупок иностранной техники быть не должно.

Ранее Барнаулгорсвет отказался от покупки китайского кроссовера Haval F7 стоимостью более 3 млн рублей. Это произошло после того, как глава государства призвал пересаживаться на отечественные автомобили.

Алтайское предприятие после огласки отказалось покупать люксовое авто

Ранее в СМИ сообщили, что завод, который находится в госсобственности, решил приобрести люксовый автомобиль. После этого предприятие отменило закупку

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей