Стало известно, кто может возглавить "Вагнер" после крушения самолета Пригожина

Политика, 16:44, 24.08.2023
Совместные учения ЧВК "Вагнер" и МО Белоруссии
Совместные учения ЧВК "Вагнер" и МО Белоруссии Фото: t.me/modmilby

В СМИ прозвучало имя возможного нового командира ЧВК "Вагнер". Точнее, даже не имя, а позывной. Речь идет об одном из заместителей Дмитрия Уткина

Новым главой ЧВК "Вагнер" может стать один из заместителей Дмитрия "Вагнера" Уткина. Его позывной "Седой", анонимно рассказал бывший вагнеровец "Царьграду".

Ранее этот позывной уже звучал в СМИ, причем из уст президента РФ.

Самолет разбился. Что известно о гибели Евгения Пригожина и Дмитрия Уткина

Евгений Пригожин разбился в авиакатастрофе, сообщают СМИ. Также в списке погибших – командир ЧВК "Вагнер" Дмитрий Уткин.

Владимир Путин 29 июня встретился с основателем ЧВК "Вагнер" Евгением Пригожиным, а также командирами и руководством военной компании. Президент предложил военным продолжить службу под руководством своего непосредственного командира.

Речь шла о человеке с позывным "Седой", под руководством которого служили последние 16 месяцев бойцы "Вагнера".

Ранее сообщалось, что в СМИ стали появляться различные версии по поводу крушения самолета Пригожина. Так, некоторые издания предполагают, что его смерть может быть инсценировкой.

Напомним, что вечером 23 августа самолет Embraer Legacy упал на северо-западе Тверской области. По предварительным данным, в авиакатастрофе погибли 10 человек, среди которых был Евгений Пригожин и его ближайшее окружение. Следователи возбудили уголовное дело по факту ЧП.

Эксперт заявил, что в авиакатастрофе в Твери мог погибнуть не тот Пригожин

В публичном пространстве прозвучала новая версия о том, как бизнесмен Евгений Пригожин мог избежать гибели: на борту мог находиться его тезка

Лента новостей