"Это очень важно": Томенко обратился к избирателям после победы на выборах

Политика, 13:57, 11.09.2023

Виктор Томенко выразил слова признательности и благодарности тем, кто подержал его кандидатуру на состоявшихся выборах губернатора

Действующий губернатор Алтайского края Виктор Томенко, победивший на выборах главы региона, обратился к избирателям со словами признательности и благодарности.

"Без сомнений, я хотел бы слова искренней признательности и благодарности высказать тем, кто поддержал мою кандидатуру. Это очень важно для губернатора – понимать, что ты опираешься на оценки, мнения и доверие жителей своего региона. В данном случае жителей нашего Алтайского края", – отметил Виктор Томенко.

Победа в три четверти: как в Алтайском крае выбирали губернатора. Фоторепортаж

На протяжении трех дней в регионе шла процедура голосования. Что происходило на избирательных участках в Барнауле – в фоторепортаже "Толка"

Глава региона назвал состоявшиеся выборы главным общественно-политическим событием края в этом году, напомнив, что на избирательные участки пришло почти 450 тысяч человек, а еще около 100 тысяч человек проголосовали в формате дистанционного электронного голосования.

"Выборы прошли спокойно все три дня. Можно сказать, что они состоялись прозрачными, законными. Обстановка на участках была доброжелательной. Были обеспечены безопасность, информирование. Многие приходили со своими детьми", – добавил губернатор.

В этой связи Виктор Томенко выразил благодарность всем, кто принял участие в голосовании.

"Явка 31% для выборов губернатора Алтайского края – это примерное среднее многолетнее значение этого показателя", – дал свою оценку региональный руководитель.

Обработано 100% протоколов: Томенко побеждает на выборах главы Алтайского края

После обработки 100% бюллетеней Виктор Томенко лидирует по полученным голосам избирателей. Его ближайшая соперница набрала 9,46%

Итоги голосования он прокомментировал так: "Это, в том числе, и оценка результатов нашей деятельности за прошедшие пять лет. Это и доверие по поводу тех планов и проектов, которые мы сегодня реализуем и заявляем на будущее. И, конечно, это отношение к действующим политикам и политическим силам".

Также Виктор Томенко добавил: "Я бы подчеркнул, что мы все, я и моя команда, являемся командой президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина. Его поддержка тоже сыграла свою очень важную роль. Это тоже важно для развития и перспектив нашего края. Президентом сформулированы национальные цели развития нашей страны, которые охватывают период до 2030 года, сформированы национальные проекты, долгосрочные программы. Практически во всех, где только можно, Алтайский край принимает участие. И принимает участие успешно. Мы значительно за последние годы укрепили нашу экономику, наши финансовые возможности".

Напомним, что по итогам выборов губернатора за Виктора Томенко проголосовало 76,16% избирателей. Евгению Боровикову ("Справедливая Россия – За правду") поддержало 9,46% избирателей, Сергея Булаева (ЛДПР) – 7,6%, Сергея Малинковича ("Коммунисты России") – 4,17%.

Власть – преходящее явление: цитаты Томенко о ловушках, чести и оскорблениях

До начала пандемии губернатор Алтайского края регулярно общался с краевыми и федеральными СМИ в формате открытого очного разговора

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей