Правда ли, что на Украине может начаться революция против действующей власти

Политика, 12:04, 14.09.2023
Владимир Зеленский
Владимир Зеленский Фото: t.me/V_Zelenskiy_official

Политик, ранее приближенный к экс-президенту Кучме, прогнозирует на Украине революционные волнения. Он считает, что зимой украинцы могут восстать против власти Зеленского

Зимой на Украине может начаться революция против Владимира Зеленского. Такое заявление сделал бывший советник украинского экс-президента Леонида Кучмы Олег Соскин, пишет РИА "Новости".

Соскин заявил, что Зеленский установил диктатуру и узурпировал власть благодаря военному положению. А украинский народ якобы намерен это изменить.

"Зима близко, и когда не будет ни света, ни воды, ни горячей, ни холодной, когда не будет работать канализация, когда это все замерзнет, когда будут блэкауты разные региональные, не дай бог центральный блэкаут по всей стране, тогда, конечно, народ начнет.

Когда начнется голод, когда полностью не будет поставок бензина и прочего, когда не будут ходить машины, не будут убираться города, нельзя будет доставить продовольствие в населенные пункты, тогда начнутся массовые выступления".

По словам политика, подобная ситуация происходила в конце 80-х и 90-х годах.

"Революционная ситуация дозрела во всех элементах системы: в социальной, демографической в политической, в экономической, финансовой".

Ранее украинский политолог Сергей Дацюк отметил, что на Украине может развернуться гражданская война, отмечает RT.

На Украине с 24 февраля 2022 года введен режим военного положения, на следующий день Зеленский подписал указ о всеобщей мобилизации. За это время сроки действия указов неоднократно продлевались.

Кто такой Рустем Умеров, занявший пост министра обороны Украины

На Украине снова сменился министр обороны. На этот раз пост занял человек, известный своими контактами с европейскими, американскими и турецкими структурами

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей