Правда ли, что Казахстан пообещал присоединиться к санкционной блокаде России

Политика, 12:33, 29.09.2023
Граница. Алтайский край и Казахстан
Граница. Алтайский край и Казахстан Фото: Виталий Барабаш

Казахстан планирует и впредь поддерживать экономические санкции против России. Несколько месяцев назад страна ввела дополнительные меры для ограничения параллельного импорта

Президент Казахстана заверил канцлера Германии, что Казахстан будет соблюдать санкционный режим в отношении России. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на агентство Sputnik.

"Казахстан однозначно заявил, что будет следовать санкционному режиму. Мы имеем контакты с соответствующими организациями по соблюдению санкционного режима, и каких-либо опасений немецкой стороны в отношении возможных действий, направленных на то, чтобы обойти санкционный режим, мне кажется, не должно быть", – сказал Касым-Жомарт Токаев.

Он отметил, что у России и Казахстана самая протяженная в мире граница между двумя странами и эти государства имеют углубленные экономические и гуманитарные взаимоотношения.

Санкции против России

Западные страны ввели против России жесткие санкции после начала спецоперации на Украине, напоминает РБК.

С апреля 2023 года Казахстан начал требовать оформления сопроводительных накладных на товары при торговле со странами ЕАЭС. Эту меру Казахстан ввел для исключения обхода антироссийских санкций и ограничения параллельного импорта.

Москва считает введенные западными странами санкции незаконными.

Правда ли, что в России началась мобилизация мигрантов с российским гражданством

В СМИ появились публикации с громкими заголовками о второй волне мобилизации нескольких дивизий "особых граждан". Речь идет о мигрантах, получивших российский паспорт

Лента новостей