Кадыров предложил отменить выборы президента в 2024 году

Политика, 21:40, 07.10.2023
Рамзан Кадыров
Рамзан Кадыров Фото: vk.com/ramzan

Выборы президента России должны пройти в 2024 году. Владимир Путин пока не заявил о своем намерении претендовать на этот пост

Глава Чечни Рамзан Кадыров предложил отменить выборы президента РФ, которые должны пройти в 2024 году, на время проведения спецоперации. Об этом он заявил в ходе акции по случаю дня рождения Владимира Путина в Грозном, сообщает ТАСС.

"Я предлагаю сейчас, когда идет СВО, единогласно принять решение, что на выборах у нас будет один кандидат — Владимир Владимирович Путин. Или временно отменить выборы, потому что другого человека у нас нет, который мог бы защитить сегодня нашу страну", — сказал Кадыров.

Кроме того, Кадыров назвал Путина самым мудрым политиком и воином, честным и правильным человеком, который никогда не бросает своих и максимально старается сохранить команду.

Выборы президента России пройдут в 2024 году. Избирательная кампания еще не стартовала, о намерении снова баллотироваться на пост главы государства Путин пока не заявлял.

Песков оценил вероятность победы Путина в выборах в случае его выдвижения

Пресс-секретарь президента отметил, что Путин пользуется "абсолютной поддержкой населения". По его словам, это дает не только возможности, но и ответственность

Лента новостей