Почему в США заявили, что президент Байден больше не может управлять страной

Политика, 15:23, 27.11.2023
Джо Байден
Джо Байден Фото: @joebiden/*социальная сеть Instagram запрещена в РФ, принадлежит корпорации Meta, признанной в РФ экстремистской

Статусный американский врач заявил, что Джо Байден больше не способен управлять страной из-за преклонного возраста и проблем со здоровьем

Бывший врач Белого дома конгрессмен Ронни Джексон сделал громкое заявление о состоянии здоровья действующего президента США Джо Байдена в интервью телеканалу Fox News.

По мнению Джексона, 81-летний Байден из-за деградации когнитивных способностей не может исполнять свои обязанности и подвергает большому риску всю страну, пишет ТАСС.

"Просто невероятно, насколько он деградировал за время своего пребывания на посту. Мы не можем позволить себе, чтобы этот человек находился у власти до конца этого срока, а затем еще четыре года после этого", – сказал бывший врач Белого дома.

По словам Джексона, Джо Байден "физически и когнитивно больше не пригоден для работы" в должности президента США и теперь кто-то из окружения лидера "должен подойти и дать ему понять это".

Конгрессмен отметил, что недружественные Штатам государства больше не рассматривают страну как угрозу, поскольку в Вашингтоне отсутствует надежный лидер, пишут "Известия".

Байден – старейший президент США, 20 ноября ему исполнился 81 год, отмечает РИА "Новости". Сам президент США настаивает на отсутствии значимых проблем со здоровьем. Но при этом он нередко оказывается в неловких ситуациях на публике, например, демонстрирует забывчивость или даже падает.

Илон Маск назвал дураками сторонников выделения военной помощи Украине

Американский лидер попросил закупить для Украины вооружение и технику, в том числе стрелковое оружие, системы ПВО и боеприпасы

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей