Пятерка самых медийных депутатов Барнаула укрепила свои позиции

Заседание гордумы Барнаула
Заседание гордумы Барнаула Фото: Виталий Барабаш

В первую пятерку самых медиаактивных народных избранников Барнаульской гордумы восьмого созыва попали представители двух партий – "Единая Россия" и "Новые люди"

В ноябре депутаты Барнаульской городской Думы снизили общую медиаактивность почти в два раза. В топ самых медийных попали те, кто закрепился в первой пятерке рейтинга в прошлом месяце. А количество народных избранников с нулевой упоминаемостью в средствах массовой информации выросло двукратно.

Возглавила ноябрьский медиарейтинг председатель БГД Галина Буевич, которая сохраняет свою позицию на протяжении девяти месяцев.

Рейтинг медийности депутатов БГД, ноябрь 2023 года
Рейтинг медийности депутатов БГД, ноябрь 2023 года
Фото: Толк

Высокий уровень медийности Буевич обеспечило участие в различных мероприятиях, заседаниях и совещаниях. Также в прошлом месяце спикер подвела итоги первого года работы созыва и посетила ряд предприятий.

Второе место за собой сохранил Сергей Струченко. Его основная медиаактивность в ноябре связана с комментированием проектов, которые рассматривали на градосовете.

На третью строчку поднялась Кристина Юстус, которая в прошлом месяце рассказывала в СМИ об отправке очередного гуманитарного груза в зону СВО. А четвертую позицию заняла Елена Азарова, она в ноябре комментировала медицинские темы, связанные с вакцинацией и дистанционной записью к врачу.

Закрывает топ-5 самых медийных депутатов БГД депутат от партии "Новые люди" Никита Федюнин. Он единственный из пятерки, чьи показатели медиаактивности и положение в рейтинге за месяц снизились.

Так распределились места в медиарейтинге в ноябре 2023:

Рейтинг медийности депутатов БГД, ноябрь 2023 года
Рейтинг медийности депутатов БГД, ноябрь 2023 года
Фото: Толк

Еще 14 народных избранников (из 40) завершили месяц с нулевой упоминаемостью. Это Дмитрий Аганов, Азер Алиев, Анатолий Барсуков, Светлана Бочкова, Роман Ильин, Виталий Казаков, Степан Лютов, Дмитрий Мавлютов, Сергей Немчинов, Михаил Разливинский, Диана Рудакова, Николай Савинский, Алексей Скосырский и Захар Торычев.

Рейтинг "Толка" составляется на основе количества упоминаний в информационных агентствах, на порталах, сайтах газет и телеканалов: "Толк", "Амител", "Атмосфера", "Аргументы и Факты – Алтай", "Алтапресс", "Банкфакс", "Вечерний Барнаул", "Вести Алтай", "Катунь 24", "Комсомольская правда в Барнауле", "Московский комсомолец на Алтае", "Алтайская правда". Подсчет для рейтинга производится вручную на сайтах средств массовой информации. За 100% берем общее число упоминаний депутатов в прошедшем месяце. Нулевая упоминаемость означает, что поисковики сайтов (указаны выше) и поисковые системы не отобразили упоминание депутата в выбранный период.
В топ самых медийных вырвались восемь депутатов Барнаула

В пятерку самых медиаактивных народных избранников Барнаульской гордумы восьмого созыва попали представители двух партий – "Единая Россия" и "Новые люди"

Лента новостей