Алтайский депутат прокомментировала шумиху вокруг сериала "Слово пацана"

Политика, 17:33, 07.12.2023
Кадр из сериала "Слово пацана. Кровь на асфальте" (реж. Жора Крыжовников, 2023 год)
Кадр из сериала "Слово пацана. Кровь на асфальте" (реж. Жора Крыжовников, 2023 год) Фото: kinopoisk.ru

Депутат считает, что критики просто забыли, что показанное в сериале действительно было реальностью, а многие посмотревшие стали романтизировать героев

Некоторые молодые люди романтизировали образы героев сериала "Слово пацана. Кровь на асфальте" Жоры Крыжовникова, но скоро "это стихнет", уверена депутат АКЗС Анна Ведлер, которая решила прокомментировать в своем Telegram-канале нашумевшую тему.

Она считает, что критикующие сериал забыли, что происходящее в нем было на самом деле, а дети 90-х сейчас лучше всех могут отследить изменения в стране (в лучшую сторону).

"Просто некоторые вещи забылись, а сериал разблокировал воспоминания, и не верится, что так и было", – отметила депутат.

Авторы сериала, по ее мнению, хотели показать, к чему может привести бандитизм, а некоторые зрители "романтизировали образ пацанов".

"Уверена, что это стихнет, но проговорить с молодыми людьми необходимо, безусловно. Ведь сейчас примерами становятся успешные, умные и созидающие люди с развитой эмпатией", – отметила она.

Детский омбудсмен в Татарстане Ирина Волынец попросила сотрудников Роскомнадзора проверить сериал "Слово пацана" на соответствие традиционным ценностям.

Разин пригрозил засудить вдову Шатунова из-за песен в сериале Слово пацана

Экс-продюсер заявил, что он якобы является единственным правообладателем и автором песен группы "Ласковый май" и именно он должен был давать разрешение на использование песен

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей