Сразу два депутата АКЗС возглавили медиарейтинг в начале 2024 года

Сессия АКЗС
Сессия АКЗС Фото: Виталий Барабаш

В январском рейтинге в пятерку самых медийных депутатов Алтайского краевого Заксобрания попали представители четырех партий

Январский медиарейтинг возглавили сразу два депутата Алтайского краевого Заксобрания (АКЗС). По итогам первого месяца 2024 года самыми упоминаемыми оказались спикер регионального парламента единоросс Александр Романенко, который регулярно занимает эту позицию, и комросс Сергей Малинкович.

Председатель АКЗС в январе участвовал в съезде Ассоциации Совета муниципальных образований, в открытии штаба общественной поддержки Алтайского края и мероприятии, посвященном 80-летию освобождения Ленинграда от блокады, комментировал законопроект о запрете продажи спиртного в праздники и ряд других вопросов.

Высокий уровень медийности Малинковича в прошлом месяце связан с тем, что депутат подал документы на участие в выборах президента России.

Фото: Толк

По-прежнему в топе лидеров сохраняет свое положение единоросс Сергей Писарев, который за месяц поднялся на две строчки рейтинга.

Заметно за месяц подросла медиаактивность и у коммуниста Антона Арцибашева (+10 позиций), чему поспособствовало обсуждение темы увеличения времени продажи алкоголя в магазинах.

На три строчки улучшили свои медиапозиции в январе справедливоросс Александр Молотов и комросс Сергей Матасов, которые заняли четвертое и пятое место.

Полный рейтинг депутатов АКЗС в январе 2024 года выглядит так:

Фото: Толк

Еще 25 депутатов (из 68) не попали в январский рейтинг из-за отсутствия упоминаемости (в прошлом месяце их было 16). Это Иван Мордовин, Григорий Бахтин, Петр Боос, Константин Ежов, Игорь Галкин, Александр Демин, Михаил Зайцев, Наталья Зимина, Сергей Кожемякин, Лариса Колесникова, Алексей Кривенко, Юрий Кропотин, Александр Лисицын, Павел Митрофанов, Дмитрий Моисеев, Людмила Мухортова, Игорь Панарин, Владимир Пелеганчук, Вячеслав Початов, Сергей Приб, Артем Сафонов, Вероника Смирнова, Александр Ткачев, Чермен Хугаев и Андрей Чернобай.

Рейтинг "Толка" составляется на основе количества упоминаний в краевых информационных агентствах, на порталах, сайтах газет и телеканалов: "Толк", "Амител", "Атмосфера", "Аргументы и Факты – Алтай", "Алтапресс", "Бийский рабочий", "Банкфакс", "Вечерний Барнаул", "Вести Алтай", "Катунь 24", "Комсомольская правда в Барнауле", "Московский комсомолец на Алтае", "Алтайская правда". Подсчет производится вручную на сайтах средств массовой информации. За 100% мы берем общее число упоминаний депутатов в прошедшем месяце. Нулевая упоминаемость означает, что поисковики сайтов (указаны выше) и поисковые системы не отобразили упоминание депутата в выбранный период.
Топ-10 алтайских депутатов, которые завершили 2023 год в статусе самых медийных

"Толк" отобрал 10 депутатов регионального парламента, которые в прошедшем году наиболее ярко проявили себя в информационной повестке

Лента новостей