Спикер Госдумы назвал виновных в смерти Навального*

Политика, 22:13, 16.02.2024
Вячеслав Володин
Вячеслав Володин Фото: kremlin.ru

По словам Вячеслава Володина, в смерти Навального заинтересованы те, кто проигрывает войну на Украине и хочет уничтожить Россию

Спикер Государственной Думы РФ Вячеслав Володин считает, что в смерти Алексея Навального* виноваты Вашингтон и Брюссель, сообщает РИА Новости.

По словам председателя нижней палаты федерального парламента, в произошедшем заинтересованы те, кто "проигрывает войну на Украине и хочет уничтожить Россию".

Между тем, в МИД России, реагируя на заявления США по поводу смерти Алексея Навального, подчеркнули, что вместо огульных обвинений следует проявить сдержанность и дождаться результатов судмедэкспертизы.

Напомним, что Алексей Навальный скончался 16 февраля в исправительной колонии №3 в ЯНАО. По данным ФСИН региона, после прогулки он почувствовал себя плохо, практически сразу потеряв сознание.

*Включен в список террористов и экстремистов; учрежденный им ФБК включен Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента, признан экстремистской организацией и запрещен в России.

Названа предварительная причина смерти Алексея Навального*

Официально информацию о причине смерти Навального* не подтверждали. Однако есть сведения, в которых ссылаются на результаты судмедэкспертизы

Лента новостей