Кульминация голосования: как в Барнауле проходит третий день выборов президента. Фото

Политика, 11:03, 17.03.2024

Избирательные участки работают до 20.00. Те, кто еще не пришел на пункты для голосования, еще имеют возможность сделать это

Заключительный день голосования на выборах президента России в разгаре. До 20:00 в Барнауле работают более 250 избирательных участков, а всего по краю их около 1700. Как проходит третий день голосования в региональной столице – в фоторепортаже "Толка".

Напомним, что утром 17 марта глава Барнаула Вячеслав Франк обратился к жителям краевого центра, поздравив земляков с Масленицей и призвав принять участие в выборах президента.

Ярмарки, семьи, фотозоны: как в Барнауле проходит второй день голосования

Выборы президента России проходят по всей стране. Как проходит второй день голосования в Барнауле – смотрите в фоторепортаже

К слову, на многих избирательных участках наблюдается действительно масленичная атмосфера. Так, по информации мэрии Барнаула в 128 зданиях, где проходит голосование на выборах Президента России, организованы продуктовые ярмарки.

"Местные производителей предлагают барнаульцам выпечку, горячие и прохладительные напитки, колбасные изделия, свежее мясо, сыры, сливочное масло, кондитерские изделия, овощи и фрукты, мёд и многое другое. В широком ассортименте представлена свежая выпечка – булочки, пицца, пирожки, круассаны, а также бакалейная продукция", – уточняют городские власти.

На избирательном участке, организованном в барнаульской гимназии №123, нашему корреспонденту рассказали, что с утра 17 марта избиратели довольно активно идут голосовать. Некоторые приходят семьями.

Что касается явки на выборах президента в целом в Алтайском крае, то напомним – по данным регионального избиркома, по итогам второго дня голосования она составила 38%.

"По состоянию на 20.00 часов 16 марта 2024 года в голосовании Президента Российской Федерации приняли участие 561 071 человек. Данные приведены без учета дистанционного электронного голосования", – уточнили в краевой избирательной комиссии.

Активнее всего голсоовуют избиратели ЗАТО Сибирский (72,6%), Алейского района (67,1%) и муниципального округа Суетский район (59,9%). 50% явка избирателей превысила в Кытмановском, Кулундинском, Заринском, Тюменцевском, Краснощековском, Завьяловском, Рубцовском, Солтонском, Родинском, Петропавловском, Новичихинском, Панкрушихинском, Целинном, Усть-Пристанском, Шелаболихинском районах и Чарышском муниципальном округе.

Стала известна явка избирателей в Алтайском крае по итогам второго дня выборов

Выборы президента Российской Федерации проходят с 15 по 17 марта. Всего правом голоса в регионе обладают 1,8 млн избирателей

Лента новостей