"Единая Россия" начала процедуру предварительного голосования по довыборам в АКЗС

Политика, 14:24, 28.03.2024
Председатель АКЗС Александр Романенко
Председатель АКЗС Александр Романенко Фото: Пресс-служба регионального отделения "Единой России"

Членам партии предстоит определиться с кандидатом в депутаты Алтайского краевого Законодательного Собрания по одномандатному избирательному округу №21

Президиум Регионального политсовета "Единой России" 27 марта принял решение о проведении предварительного голосования по выбору кандидата в депутаты Алтайского краевого Законодательного Собрания по одномандатному избирательному округу №21.

Довыборы в АКЗС состоятся в сентябре 2024 года в связи с досрочным прекращением полномочий члена фракции "Единая Россия" Ивана Нифонтова. В декабре 2023 года он возглавил министерство спорта Алтайского края.

Алтайские депутаты лишили своего коллегу мандата досрочно

Иван Нифонтов покинул кресло депутата после того, как губернатор назначил его министром спорта, его мандат разыграют на довыборах в 2024 году

Уже определено, что выдвижение кандидатов в рамках предварительного голосования пройдет с 28 марта по 25 апреля на сайте PG.ER.RU. Итоговый список участников внутрипартийного голосования планируется сформировать не позднее 30 апреля.

Уточняется, что агитационный период продлится до 19 мая. Электронное голосование за кандидатов пройдет с 20 по 26 мая, его результаты станут известны 28 мая.

Организационный комитет по проведению предварительного голосования возглавил секретарь регионального отделения "Единой России" Александр Романенко. Он же прокомментировал начало процедуры предварительного голосования:

"В этом году внутрипартийной процедуре отбора кандидатов исполняется 15 лет. Все эти годы "Единая Россия" остается верна своим принципам: мы выдвигаем кандидатов на основе мнения людей. Выдвинуть свою кандидатуру по-прежнему могут все желающие вне зависимости от статуса и наличия политического опыта".

Всего в состав комитета по проведению предварительного голосования вошли 17 членов и сторонников партии, представителей средств массовой информации.

В частности, в этом списке находятся первый заместитель секретаря регионального отделения "Единой России" Денис Голобородько, руководитель регионального исполкома партии Иван Гладких, секретарь Барнаульского местного отделения "Единой России" Вячеслав Франк, руководитель штаба общественной поддержки Алтайского края Андрей Осипов.

Власти увеличили расходы бюджета на 14 млрд рублей, не добавив доходов

Больше всего средств дополнительно направят на заработные платы бюджетникам и на строительство и ремонт социальных объектов

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей