Кто из депутатов АКЗС ворвался в топ-5 лидеров медиарейтинга

Политика, 7:49, 15.04.2024
Сессия АКЗС 28 марта
Сессия АКЗС 28 марта Фото: Виталий Барабаш

В мартовском рейтинге в пятерку самых медийных депутатов Алтайского краевого заксобрания попали представители одной партии

В марте депутаты Алтайского краевого заксобрания (АКЗС) чаще фигурировали в средствах массовой информации. Общий показатель упоминаемости по сравнению с февралем вырос в 1,4 раза. При этом почти четверть народных избранников вовсе выпала из информационной повестки.

Медиарейтинг по-прежнему возглавляет спикер АКЗС Александр Романенко, чья упоминаемость за месяц выросла в два раза.

Фото: Толк

На вторую позицию поднялся вице-спикер регионального парламента Денис Голобородько (+1). Также на одну строчку рейтинга поднялся и Сергей Писарев, который в марте занял третье место. Оба депутата держатся в пятерке лидеров третий месяц подряд.

Четвертую строчку занял депутат Александр Лазарев, который впервые вошел в топ самых медийных депутатов (+12 строчек).

А замыкает топ-5 лидеров депутат Татьяна Ильюченко (+1), показатель медийности которой растет с начала года.

По итогам первого квартала 2024 года среди депутатов АКЗС по упоминаемости лидируют: Александр Романенко, Сергей Малинкович, Сергей Писарев, Денис Голобородько и Александр Молотов. В прошлые три месяца они чаще других упоминались в средствах массовой информации Алтайского края и существенно обогнали по числу упоминаний своих коллег.

Полный рейтинг депутатов АКЗС в марте 2024 года выглядит так:

Фото: Толк

Еще 18 депутатов (из 67) не попали в мартовский рейтинг из-за отсутствия упоминаемости (в прошлом месяце их было 21). Среди них Григорий Бахтин, Анатолий Вытоптов, Игорь Галкин, Татьяна Грошева, Михаил Зайцев, Людмила Клюшникова, Сергей Кожемякин, Владимир Козловский, Максим Кочев, Вероника Смирнова, Павел Митрофанов, Дмитрий Моисеев, Людмила Мухортова, Вячеслав Початов, Александр Траутвейн, Евгений Хорошилов, Елена Хрусталева и Ирина Шудра.

Рейтинг "Толка" составляется на основе количества упоминаний в краевых информационных агентствах, на порталах, сайтах газет и телеканалов: "Толк", "Амител", "Атмосфера", "Аргументы и Факты – Алтай", "Алтапресс", "Алтайская правда", "Бийский рабочий", "Банкфакс", "Вечерний Барнаул", "Вести Алтай", "Катунь 24", "Комсомольская правда в Барнауле", "Московский комсомолец на Алтае", "Наш Бийск". Подсчет производится вручную на сайтах средств массовой информации. За 100% мы берем общее число упоминаний депутатов в прошедшем месяце. Нулевая упоминаемость означает, что поисковики сайтов (указаны выше) и поисковые системы не отобразили упоминание депутата в выбранный период.
Кто из депутатов АКЗС опередил коллег и вырвался в топ лидеров медиарейтинга

В февральском рейтинге в пятерку самых медийных депутатов Алтайского краевого Законодательного Собрания вышли представители двух партий

Лента новостей