Российские штурмовые группы своими прорывами в течение последних суток фактически захлопнули крышку "котла" в районе Курахово
"Котёл" в Курахово захлопнулся, украинским батальонам придётся оставить около 20 сёл, сообщает "Царьград".
- Под Курахово в окружении оказались бригады ВСУ. Прогнозируется, что им придется уходить из 20 населённых пунктов, или их ликвидируют.
- Вооружённые силы России освободили Волченку, а затем Степановку и Ильинку, наступая к Курахово.
- Военный аналитик Юлиан Рёпке считает, что у ВСУ получится избежать угрозы окружения, совершив масштабное отступление. Уйти придётся к юго-востоку от села Андреевка.
- На купянском направлении фронта наши войска расширяют свою зону контроля в районе Кругляковки и Колесниковки.
- На краснолиманском ВС России еще ведут бои за Терны. Эксперты напоминают, что взятие этого населённого пункта откроет путь на село Торское с севера.
- На покровском направлении также имеется продвижение. Западнее Вишнёвого российские войска совершили скачок вперёд в восточной части Григоровки, приняв атаку вдоль железной дороги в направлении ж/д моста.
- С запорожского фронта идут новости о наступательных действиях в районе Нестерянки. Там российские подразделения продвинулись на полтора километра вперёд вдоль лесополосы, прямо вглубь обороны противника.
За сутки потери ВСУ составили более 200 военнослужащих, уничтожены боевая машина пехоты, четыре боевые бронированные машины и два миномета. Двое военнослужащих ВСУ сдались в плен