В российском военном ведомстве сообщили, что над Кубанью, Азовским морем и Белгородской областью сбили 28 украинских беспилотников
Вечером 20 февраля 2025 года несколько десятков украинских беспилотников ударили по российским регионам. Об этом сообщили в Минобороны РФ.
Удары были нанесены с 15.30 до 19.30 по московскому времени. Российские ПВО сбили 28 беспилотников:
- 19 беспилотников – над территорией Краснодарского края;
- восемь дронов – над акваторией Азовского моря;
- один беспилотник – над территорией Белгородской области.
Обломки беспилотника упали на помещение электроподстанции в районе станицы Нововеличковской Динского района Краснодарского края, сообщает RT. Пострадавших нет. Электричество в районе не отключали.
Фрагменты обломков беспилотников нашли в Абинском, Тимашевском и Красноармейском районах Краснодарского края. Детали дронов нашли в полях вдали от населенных пунктов, а также на заброшенных участках. Территории оцепили, на них работают специальные службы.