США ввели против Москвы санкции до начала военной операции, они были связаны в том числе с вхождением Крыма в состав России в 2014 году
Президент США Дональд Трамп заявил, что санкции с России могут быть сняты "в какой-то момент", но время для этого пока не пришло, сообщает РБК.
"Думаю, что в какой-то момент будет, но прямо сейчас мы не соглашались отменить санкции в отношении кого-либо", – сказал Трамп в Белом доме.
После начала специальной военной операции на Украине США неоднократно ужесточали санкции. Однако российская сторона считает санкции западных стран незаконными и требует их отмены.
Ранее в СМИ появилась информация о том, что США в ближайшее время могут снять санкции с России. Заявление аргументировалось тем, что администрация президента Дональда Трампа видит в этом экономические возможности.