Российские войска продолжают ликвидировать врага на территории России. ВСУ пока прекратили попытки прорваться в Белгородскую область
Российские войска ведут боевые действия на всех направлениях в зоне спецоперации, сообщает "Царьград".
- В Харьковской области наши войска расширяют плацдарм за рекой Оскол. Северо-западнее Константинополя идут тяжелые бои. Военкоры сообщают, что российские военные завязали бой на окраинах Алексеевки. Также севернее, у Андреевки, наши войска продвинулись на три километра.
- К западу от Веселого российские подразделения наступают к границам Днепропетровской области, есть успехи у населенных пунктов Вольное Поле, Бурлацкое и Богатырь.
- На Запорожском фронте ВС России увеличили интенсивность боевых действий в районах Лобкового и Щербаков, расширяя зону контроля.
- Как сообщают военкоры, попытки ВСУ пробиться в Белгородскую область утихли. Враг окопался на территории Горнальского Свято-Николаевского Белогорского мужского монастыря. Наши в том же районе действуют в направлении Басовки Сумской области.
- Отмечается, что населенный пункт Гуево в Курской области находится практически под российским контролем.
- В белгородском приграничье продолжаются бои у Демидовки и Поповки. Эксперты отмечают, что на участке у Демидовки российские бойцы практически блокировали вражескую группировку с востока и запада, а подрыв дамбы отрезал им путь в Сумскую область.