Президент США выразил надежду, что в связи с предложением Владимира Путина может закончиться эта бесконечная "кровавая баня"
Президент США Дональд Трамп положительно отнесся к предложению лидера РФ Владимира Путина о прямых переговорах с Украиной. По словам главы Белого дома, оно может прочить великий день для Москвы и Киева, передает РИА Новости.
"Потенциально великий день для России и Украины! Подумайте о сотнях тысяч жизней, которые будут спасены, поскольку эта бесконечная "кровавая баня", как мы надеемся, подойдет к концу. Это будет совершенно новый и гораздо лучший мир. Я продолжу работать с обеими сторонами, чтобы убедиться, что это произойдет. В свою очередь, США хотят сосредоточиться на восстановлении и торговле. Наступает большая неделя!" — отметил Трамп.
Напомним, что ночью 11 мая Россия предложила Украине провести прямые переговоры в Стамбуле 15 мая. Также президент России указал, что обсудит проведение переговоров с президентом Турции — Реджепом Тайипом Эрдоганом.