Захарова назвала состав делегации России на переговорах в Стамбуле

Политика, 11:53, 30.05.2025
Мария Захарова
Мария Захарова Фото: t.me/MID_Russia

Прошлый раунд переговоров состоялся 16 мая, российская и украинская стороны выразили удовлетворение итогами встречи в Стамбуле

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия-1" заявила, что состав российской делегации на втором раунде переговоров в Стамбуле не изменится, сообщает ТАСС.

Инициатором возобновления прямых переговоров стал президент России Владимир Путин. Российскую делегацию возглавил его помощник Владимир Мединский. В нее также вошли замглавы МИДа Михаил Галузин, начальник Главного разведывательного управления Генштаба Игорь Костюков и замминистра обороны Александр Фомин.

Ранее сообщалось, что в Госдуме угрозы семье Мединского связали с попыткой сорвать переговоры.

Что известно о втором раунде переговоров России и Украины и обмене меморандумами

Киев заявил, что предоставил Москве свой меморандум. Российская сторона тоже заявила о готовности обменяться документами. В это же время семье главы российской делегации поступают угрозы

Лента новостей

Реклама: ООО Автограф ИНН: 2221196429 16+ Токен: 2W5zFH5yHk4