Россия передала Украине более 6000 тел военнослужащих ВСУ

Политика, 18:23, 16.06.2025

В рамках договоренностей, достигнутых на переговорах в Стамбуле, Украине были переданы останки 6060 офицеров и солдат ВСУ

Россия завершила процесс передачи украинской стороне тел погибших военнослужащих Вооруженных сил Украины. Об этом в своем telegram-канале сообщил помощник президента РФ Владимир Мединский.

"Россия сдержала данные в Стамбуле обещания: всего были возвращены тела 6060 украинских военнослужащих", — отметил Мединский.

Он также сообщил, что в ответ украинская сторона передала России 78 тел погибших российских бойцов. Обмен пленными, по его словам, продолжается и будет осуществляться и в дальнейшем.

Также налажены экстренные санитарные передачи тяжелораненых с линии фронта.

Договоренности об обмене телами между Россией и Украиной достигнуты 2 июня в ходе переговоров в Стамбуле.

Сотни тел на границе. Что известно об обмене пленными с Украиной

Украинская сторона перенесла обмен пленными и приемку тел погибших солдат на неделю 9-15 июня. Российская же сторона начала выполнять договоренности раньше

Лента новостей

Реклама: ООО СЗ Виноград ИНН: 2224212735 Токен: 2W5zFJkhehn