Встреча президентов двух держав на Аляске пройдет один на один, но с участием помощников с обеих сторон, сообщают федеральные СМИ
Стало известно, сколько времени может занять встреча президента России Владимира Путина и президента США Дональда Трампа на Аляске. Ожидается также, что переговоры пройдут тет-а-тет, сообщает "ТАСС".
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков допускает, что встреча Путина и Трампа может занять в общей сложности шесть-семь часов. Об этом со ссылкой на Первый канал сообщил "ТАСС".
Журналисты "РИА-Новости" при этом добавили, что переговоры пройдут в формат "один на один", но с участием помощников. Об этом также рассказал Дмитрий Песков.
Напомним, встреча президентов России и США состоится 15 августа. Ее организовали на Объединенной военной базе ВВС США Элмендорф-Ричардсон в Анкоридже на Аляске. Ожидается, что саммит начнется в 11:00 часов по местному и в 22:00 по московскому времени.
В ходе переговоров главы государств планируют обсудить украинский конфликт, а также проекты экономического сотрудничества РФ и США и тема "взаимных раздражителей", ранее сообщали "РИА-Новости".