Песков добавил, что компании, действовавшие непорядочно, столкнутся с серьёзными проблемами при попытке возобновить коммерческую деятельность в России
Иностранные компании, которые спонсируют Вооруженные силы Украины, — враги для России, заявил ТАСС пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Россия будет вести уважительный диалог с брендами, которые при уходе с ее рынка выполнили все обязательства, а тем, кто поступил непорядочно, будет дорого вернуться.
"Те, кто финансировал ВСУ, – это третья история. И, конечно, эти компании уже стали врагами, и к ним так и надо относиться", – подчеркнул представитель Кремля.
Ранее Дмитрий Песков заявил, что мессенджерам Telegram и WhatsApp* следует остаться в стране, чтобы у Max была конкуренция.
* принадлежит признанной в РФ экстремистской компании Meta.