По словам председателя Совета народных депутатов Странцова, причиной стало выгорание — заявление Шлаузер рассмотрят на ближайшей сессии
Глава Ребрихинского района Людмила Шлаузер подала в отставку. Об этом сообщает "Банкфакс" со ссылкой на председателя Совета народных депутатов Николая Странцова.
По его словам, Шлазуер написала заявление о досрочном прекращении полномочий еще на прошлой неделе. Депутаты рассмотрят его на ближайшей сессии, которая состоится 24 октября. После принятия отставки в районе назначат исполняющего обязанности главы района. Странцов пояснил, что решение Шлаузер обусловлено "эмоциональным и психологическим выгоранием".
Ранее свой пост покинула глава Первомайского района Юлия Фролова. Причиной стало следствие по уголовному делу.