С 2016 года Светлана Гаращенко работала в должности заместителя главы района по социальным вопросам, а до этого трудилась в школе
Губернатор Алтайского края Виктор Томенко назначил врио главы Поспелихинского района, сообщили в пресс-службе регионального кабмина.
Временно исполнять обязанности руководителя района будет Светлана Гаращенко. Она уже приступила к работе в новой должности. До назначения, с 2016 года, Гаращенко была заместителем главы района по социальным вопросам.
Трудовой путь Светланы Гаращенко начался в 1982 году. Она имеет большой опыт педагогической деятельности: с 1988 по 2016 год работала в Поспелихинской школе № 4 учителем русского языка и литературы, завучем и затем директором.
Напомним, что прежний глава Игорь Башмаков по собственному желанию оставил должность и стал мэром Рубцовска, но пока с приставкой "врио". Об этом 28 октября объявил губернатор Виктор Томенко.
Также с поста ушли главы Быстроистокского и Ребрихинского районов. Временными главами назначены заместители — в Быстроистокском будет руководить Марина Наливкина, в Ребрихинском — Виталий Захаров.