Россия и Украина провели очередной обмен военнопленными — на родину вернулись 157 российских военнослужащих. Минобороны показало освобожденных российских бойцов
Россия и Украина вновь осуществили обмен военнопленными. В результате договоренностей на родину вернулись 157 российских военнослужащих, столько же пленных украинских военных было передано противоположной стороне.
Кадры с освобожденными бойцами 5 февраля опубликовало Министерство обороны РФ. На видео военнослужащие садятся в автобусы, укрытые российскими флагами.
Как уточнили в военном ведомстве, бойцы вернулись с территории, находившейся под контролем Киева. Помимо военнослужащих, были освобождены трое граждан России — жители Курской области, которых удерживали на украинской стороне.
Предыдущий обмен между сторонами состоялся осенью — 2 октября. Тогда процедура прошла по формуле "185 на 185".
Ранее сообщалось, что Владимир Зеленский раскрыл условия мирного плана по Украине.