Украинские беспилотники атаковали нефтеперарабатывающий завод в Омске

Политика, 21:40, 06.07.2026
Беспилотник. Дрон
Беспилотник. Дрон Фото: unsplash.com

Большая часть дронов сбита. Глава Омской области Виталий Хоценко заявил, что, по предварительным данным, никто не погиб и не пострадал

Украинские беспилотники атаковали Омский нефтеперерабатывающий завод. Об этом заявил губернатор Омской области Виталий Хоценко.

Глава региона подчеркнул, что системы ПВО Минобороны РФ уничтожили большую часть летевших дронов. По предварительной информации, погибших и пострадавших нет. На месте инцидента работают оперативные службы.

Жителей призвали не приближаться к обломкам, не записывать видео, а также не вести фотосъемку.

Ранее Хоценко рассказал, что нескольким БПЛА удалось достичь северного промышленного узла Омска. Оперативные службы предпринимают усилия для ликвидации последствий.

Напомним, что 6 июля над Омской областью впервые ликвидировали беспилотник. В аэропорту Омска были введены ограничения на вылет и посадку самолетов.

Более 500 беспилотников за ночь: что известно о массированной атаке на регионы России

Средствами противовоздушной обороны были уничтожены более пятисот дронов. В ряде субъектов зафиксированы разрушения, возгорания, есть погибший и пострадавшие

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей