Избирательные участки, работавшие в регионе с 18 по 20 сентября, закрылись. Также в крае закончилось дистанционное электронное голосование
В Алтайском крае завершилась трехдневная избирательная кампания: с 18 сентября жители региона голосовали за депутатов в краевое Заксобрание и Госдуму. С 20:00 20 сентября на всех избирательных участках идет подсчет голосов. Об этом сообщили в пресс-службе регионального избиркома.
По состоянию на 18:00, явка на выборы составила 42,7%, или 736 421 избиратель с учетом дистанционного электронного голосования. Больше всего голосующих на избирательных участках зафиксировали в Родинском, Кытмановском и Кулундинском районах.
Напомним, что по результатам выборов 225 депутатов Госдумы будут избраны по одномандатным округам, еще 225 – по федеральным партийным спискам кандидатов. В Алтайском крае представлено три округа – Барнаульский, Бийский и Славгородский.
А на выборах депутатов краевого Заксобрания будет избрано 34 депутата по одномандатным округам и 34 – по краевому избирательному округу.