После массированной атаки ракетами и беспилотниками в Киеве возникли перебои с электричеством. Под удар попали несколько энергетических объектов столицы и области
Утром 14 октября Киев подвергся массированной атаке ракетами и беспилотниками. После взрывов в городе начались перебои с электричеством, жители левобережья сообщили об отключениях, пишет Life.ru.
По данным telegram-канала SHOT, удары начались около 05.15. Взрывы слышали в районах ТЭЦ-5, Трипольской ТЭС и подстанции "Киевская" возле Наливайковки. Очевидцы также сообщали о зареве со стороны локомотивного депо Дарница.
Предварительно, могли применяться ракеты "Оникс" и "Циркон", а также беспилотники "Герань". Кроме того, появилась информация об ударе по электроподстанции в Харьковской области. Масштаб повреждений уточняется.
Ранее сообщалось, что российские войска разгромили нефтебазу ВСУ.