Пресса раскритиковала действия Зеленского при ситуации в Луцке

Политика, 8:34, 22.07.2020
Владимир Зеленский
Владимир Зеленский Фото: Владимир Зеленский/president.gov.ua

Ряд крупных немецких изданий, таких как Spiegel, Die Welt и BILD, в своих публикациях показательно не отразили выполнение Зеленским требования захватившего заложников мужчины

У террориста в украинском Луцке могут появиться подражатели после того, как президент страны Владимир Зеленский выполнил требования мужчины. К такому выводу пришли аналитики ряда авторитетных СМИ Германии, пишет РИА "Новости".

Мужчина взял в заложники автобус с людьми в центре украинского Луцка

За три часа до захвата автобуса он выложил в соцсетях обращение с оружием в руках, назвав себя Максимом Плохим

Ранее политик по указке оккупировавшегося в автобусе с пассажирами злоумышленника обратился в Facebook к гражданам с призывом посмотреть документальный фильм "Земляне" 2005 года о жестоком обращении с животными. После захвата террориста обращение исчезло из соцсети.

Издание Merkur назвало просьбу террориста "безумной", а сам фильм "шокирующим".

В свою очередь журналисты Klamm.de заявили, что многие опасаются реакции возможных подражателей террориста на действия Зеленского – это может спровоцировать их.

Утром 22 июля неизвестный взял в заложники 20 пассажиров автобуса. Через некоторое время выяснилось, что злоумышленник – 44-летний выходец из России Максим Кривош, который был дважды судим за тяжкие преступления. Правоохранителям мужчина заявил, что вооружён и имеет при себе взрывные устройства. В ходе переговоров преступник сдался.

Лента новостей