СМИ: вице-премьер Республики Алтай Роберт Пальталлер задержан силовиками

Политика, 11:33, 27.08.2020
 Роберт Пальталлер
Роберт Пальталлер Фото: altai-republic.ru

Источники региональных СМИ предполагают, что Пальталлер задержан из-за коррупционного уголовного дела в сфере земельных отношений

В Республике Алтай задержан силовиками бывший вице-премьер правительства региона Роберт Пальталлер. Эту информацию подтвердили "Политсибру" в республиканском следкоме.

По информации издания, об оперативных действиях стало известно сегодня утром. Задержание может быть связано с коррупционным уголовным делом в сфере земельных отношений.

Имею право на отдых: первый вице-премьер Республики Алтай уходит в отставку

Вслед за экс-главой республики Александром Бердниковым уходят члены его команды

Напомним, в апреле прошлого года Роберт Пальталлер заявил, что уходит в отставку в связи с выходом на пенсию. Ранее он работал в команде экс-губернатора Республики Алтай Александра Бердникова, где курировал сферу экономики, ЖКХ и газификации.   

В последние годы, по данным ИА "Банкфакс", силовики интересовались Пальталлером и его семьей. Не обошлось и без внимания общественности. К примеру, в 2018 году активисты ОНФ просили Генпрокуратуру проверить чиновника на предмет коррупции из-за передачи земель хозяйства "Чуйское". 

"Кроме того Генпрокуратура РФ в конце октября 2018 года начала выяснять, по какой причине 2,5 тысячи многодетных семей в Республике Алтай на тот момент стояли в очереди на получение земельных участков", – пишет издание.

Также собеседники ИА "Банкфакс" считают, что  задержание Пальталлера может породить целую цепочку уголовных дел.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей