Партию "Новые люди" в Алтайском крае возглавляет неизвестная сотрудница Faberlic

Партию "Новые люди" в Алтайском крае возглавляет неизвестная сотрудница Faberlic
Партию "Новые люди" в Алтайском крае возглавляет неизвестная сотрудница Faberlic Фото: ru.wikipedia.org

Реготделение партии "Новые люди" зарегистрировано в Алтайском крае 12 мая 2020 года. При этом на официальном сайте объединения нашего региона нет ни в одном списке

Политический стартап "Новые люди", который прогремел после выборов 13 сентября в регионах России, зарегистрирован и в Алтайском крае. Согласно данным, опубликованным на сайте управления Минюста России по региону, дата регистрации реготделения – 12 мая 2020 года. Секретарем совета реготделения партии является Лидия Комарова. 

По данным сервиса "СПАРК", глава партии Лидия Комарова зарегистрирована как индивидуальный предприниматель (ИП), который в том числе торгует парфюмерией, косметикой и игрушками.

Партию "Новые люди" в Алтайском крае возглавляет неизвестная сотрудница Faberlic
Партию "Новые люди" в Алтайском крае возглавляет неизвестная сотрудница Faberlic
Фото: Скриншот с личной страницы в социальной сети "Вконтакте"

По странице Комаровой "Вконтакте" можно сделать вывод, что она работает торговым представителем компании Faberlic. Напомним, председателем партии "Новые люди" является президент данной косметической компании Алексей Нечаев, говорится на официальном сайте политической партии.

На странице в социальной сети глава реготделения партии опубликовала пост, где делится своим отношением к жизни и деньгам. Комарова пишет, что каждый человек сам хозяин своей судьбы и она рада сообщить хорошую новость, что финансовая свобода существует.

"Я на своем примере могу это доказать. Особенно мне хочется помочь женщинам. Ведь это здорово, когда женщина умеет зарабатывать достойные деньги, когда она не только хозяйка, мать, но и бизнес-леди", – сказано на странице секретаря реготделения "Новых людей".

В соучредителях политической организации в Алтайском крае значатся еще семь человек, все они зарегистрированы 15 мая. Это неизвестные в публичном политическом пространстве персоны.

Однако некоторые из совладельцев имеют (или имели) бизнес в Москве. Так, например, один из учредителей реготделения Андрей Калинин значится гендиректором компании As-dent, занимающейся стоматологической практикой.

В списке учредителей краевой партийной организации "Новые люди" следующие персоны: 

  • Лидия Комарова,
  • Владимир Тырышкин, 
  • Евгений Нерода,
  • Наталья Калинина, 
  • Андрей Калинин, 
  • Лариса Недоруева,
  • Наталья Одерихина, 
  • Татьяна Шкурихина.

На официальном сайте партии среди регионов, где зарегистрированы местные отделения, нет ни Алтайского края, ни Республики Алтай. Тем временем telegram-каналы сообщают, что в республике партию "Новые люди" будут, предположительно, представлять бывшие единороссы.

Напомним, глава партии Алексей Нечаев после успеха на выборах 13 сентября 2020 года заявил, что "Новые люди" пойдут на выборы в Госдуму в 2021 году. Он отметил, что партия прошла во все региональные заксобрания, куда представители "Новых людей" баллотировались, пишет РБК. 

По итогам выборов "Новые люди" получили следующие результаты:

  • Калужская область – 8,04 %,
  • Костромская область – 7,5 %,
  • Новосибирская область – 6,97%,
  • Рязанская область – 5,7 %.
  • На выборах в гордуму Томска партия набрала и вовсе 15%.
Читать tolknews.ru в

Лента новостей