Следователи рассказали о результатах обысков в доме Ирины Долговой

Политика, 21:03, 20.09.2020
Следователи рассказали о результатах обысков в доме Ирины Долговой
Следователи рассказали о результатах обысков в доме Ирины Долговой Фото: скрин видео

Сотрудники правоохранительных органов отметили роскошное убранство апартаментов бывшей чиновницы, которая, судя по декларации, заработала чуть более 3 млн рублей за год

Следователи рассказали, что увидели в ходе обысков в доме бывшего зампреда правительства края Ирины Долговой. Об этом сообщают "Вести22".

Так, оказалось, Долгова проживает в просторной усадьбе за городом. В доме есть большой кабинет, гостиная, ванные комнаты. Летний домик стилизован под старину.

При этом в декларации о доходах числится, что бывшая чиновница заработала за 2019 год 3,2 млн рублей, а в собственности у нее имеется только квартира в 64 "квадрата".

По данным издания, чтобы скрыть "следы", Долгова якобы "давила на свидетелей", требуя не сообщать информацию о ней.

Бывшего алтайского вице-премьера Долгову отправили под арест

Ранее Следственный комитет распространил видео с Долговой в кабинете следователя - на бывшую чиновницу надели наручники перед камерой

О том, что против Долговой возбудили дело, стало известно 17 сентября. За месяц до этого она ушла в отставку по собственному желанию. Намерение сложить полномочия Долгова объяснила обстоятельствами личного характера, а губернатор Виктор Томенко выразил сожаление по этому поводу.

Бывшего вице-премьера правительства края обвиняют в превышении должностных полномочий. По версии следствия, осенью 2018 года Долгова за счет средств краевого бюджета обеспечила дорогостоящим лекарством своего знакомого, который не имел права получать его бесплатно.

Лента новостей