Партия власти высоко оценила шансы депутата Госдумы из Барнаула на переизбрание

Политика, 11:34, 23.10.2020
Партия власти высоко оценила шансы депутата Госдумы из Барнаула на переизбрание
Партия власти высоко оценила шансы депутата Госдумы из Барнаула на переизбрание Фото: Instagram.com/bessarabovdv

Единороссы составили список депутатов, у которых самые высокие шансы на переизбрание. Народных избранников оценивали по нескольким показателям

Партия "Единая Россия" составила список самых перспективных депутатов Госдумы, избранных по одномандатным округам, у которых высокие шансы переизбраться в 2021 году. В перечне – 71 депутат. В их числе оказался и барнаульский парламентарий, зампред комитета по госстроительству и законодательству Даниил Бессарабов, пишет РБК.

Также в списке оказались Сергей Неверов, Александр Хинштейн, Виталий Милонов.

Рейтинг депутатов составляли, исходя из их активности в регионах, эффективности работы в партии. Также учитывали то, поддерживает ли их губернатор и руководство партии. Руководство фракции оценивало публичную и законотворческую активность, эффективность их законотворческой работы и верность позиции партии.

Напомним, Даниил Бессарабов сделал серьезную политическую карьеру – сначала он был депутатом краевого заксобрания, где возглавлял комитет, потом стал замгубернатора по социальным вопросам при экс-главе региона Александре Карлине, затем прошел в Госдуму.

Бессарабову 44 года, и он считается стопроцентным человеком Карлина, который оказывает ему покровительство. Еще в 2017 году "Политсиб.ру" сообщал, что экс-губернатор и отец Бессарабова были знакомы по работе в прокуратуре. Сам Бессарабов называл Карлина учителем. Сейчас бывший глава региона является сенатором от Алтайского края. 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей