Алтайские единороссы поставили амбициозные задачи на выборный 2021 год

Политика, 15:30, 16.12.2020
Алтайские единороссы поставили амбициозные задачи на выборный 2021 год
Алтайские единороссы поставили амбициозные задачи на выборный 2021 год Фото: Фото: altai-ter.er.ru

Александр Романенко призвал коллег перезапустить региональную и местные общественные приемные партии, чаще использовать возможности дистанционного общения с избирателями

Основная задача "Единой России" на 2021 год — закрепить и усилить преимущество партии в регионе и на федеральном уровне по результатам крупных парламентских выборов в Государственную думу и краевое заксобрание, сказал секретарь реготделения "ЕР" Александр Романенко на расширенном заседании краевого политсовета, где подвели итоги 2020 года и поставили цели на предстоящий выборный сезон.

В мероприятии – очно или дистанционно – приняли участие 682 человека.

Планы

В следующем году жители Алтайского края будут избирать депутатов федерального и регионального парламентов, также будет разыграно более 600 мандатов в муниципальные органы.

По словам Романенко, "Единой России" предстоит доказать, что она по праву носит статус "партии власти, опоры государства и системообразующей силы".

Он также сообщил о необходимости сформировать предельно ясную и понятную каждому избирателю предвыборную программу. 

Кроме того, в числе приоритетов партии будет сформированная в период пандемии волонтерская работа: обеспечение питанием и транспортом врачей и волонтеров, доставка лекарств пациентам, обеспечение медорганизаций средствами индивидуальной защиты, оказание помощи семьям медработников.

На данный момент организованный в Алтайском крае штаб отработал свыше 33 тыс. заявок на оказание помощи, а члены "ЕР" собрали более 10 млн рублей на борьбу с коронавирусом.

Получит продолжение и другой проект единороссов "Спасибо учителям!", в рамках которого члены партии за свой счет страхуют жизнь и здоровье педагогов самых разных школ на случай заражения коронавирусом. Этот проект поддержал и президент России Владимир Путин.

Александр Романенко призвал коллег перезапустить региональную и местные общественные приемные, чаще использовать возможности дистанционного общения с избирателями. Секретарь реготделения поставил амбициозную задачу:

"Если человек сталкивается с проблемой, то контакт нашей приемной он должен вспоминать сразу, как вспоминает номера экстренных служб 01, 02 и 03".

За 2020 год через муниципальные приемные в партию поступило почти 1,7 тыс. обращений, а с учетом региональной — 3,2 тыс. Доля положительно решенных вопросов увеличилась с 25 до 38%. 

Количество членов "Единой России" в Алтайском крае за 2020 год выросло до 30,5 тысяч человек, а сторонников — до 20 тысяч.

Итоги

В реготделении подвели итоги исполнения 15 партийных проектов. На масштабные проекты "Городская среда", "Безопасные дороги", "Культура малой Родины" и "Детский спорт" в 2020 году направили более 6,7 млрд рублей.

Однако Александр Романенко отдельно подчеркнул хорошие результаты проекта "Историческая память", в рамках которого единороссы провели свыше 15 различных акций. Самыми важными из них стали: звонок ветерану с поздравлением от "ЕР", обеспечение мобильными телефонами с бесплатной связью свыше 600 ветеранов.

Большую работу вели и по проекту "Город трудовой доблести". За присвоение этого звания четырем городам края: Барнаулу, Бийску, Новоалтайску и Рубцовску – собрали более 300 тысяч подписей. По словам Романенко, партия продолжит добиваться присвоения звания. Заявка Барнаула уже получила положительное заключение РАН.

Лидер алтайских единороссов отметил и эффективную работу фракции в краевом заксобрании, которая сумела реализовать ряд важных законодательных инициатив. Например тех, что касаются совершенствования налогового законодательства на фоне отмены на федеральном уровне ЕНВД. Это позволит смягчить переход на другие системы налогообложения.

Кроме того, партия уверенно выиграла на проводившихся в этом году муниципальных выборах (298 из 402 мандатов) и довыборах (по трем округам) в краевой парламент. 

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей