17 декабря пройдет ежегодная большая пресс-конференция Владимира Путина

Политика, 9:08, 17.12.2020
17 декабря пройдет ежегодная большая пресс-конференция Владимира Путина
17 декабря пройдет ежегодная большая пресс-конференция Владимира Путина Фото: Фото: kremlin.ru

В этом году пресс-конференция пройдет в несколько измененном формате – из-за коронавирусных ограничений она будет проходить по видео-конференц-связи

Президент России Владимир Путин в четверг, 17 декабря, проведет традиционную пресс-конференцию для журналистов – она проходит уже с 2001 года.

В этом году, из-за пандемии коронавируса, вопросы на пресс-конференции будут задавать не только журналисты, но и обычные россияне – причем, они смогут задать их не только в текстовом, но и в мультимедийном формате, как это было на "прямых линиях". 

Во время пресс-конференции президент будет находиться в своей резиденции в Ново-Огарёво. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков предположил, что мероприятие будет продолжительным и насыщенным вопросами, поэтому заранее сказать, сколько по времени она будет продолжаться, нельзя. 

Журналисты будут работать, как в зале Центра международной торговли в Москве, так и на региональных площадках – в своем регионе или округе. Для них созданы площадки в Туле, Новосибирске, Екатеринбурге, Владивостоке, Нижнем Новгороде, Ставрополе, Ростове-на-Дону и Санкт-Петербурге. Всего, согласно опубликованным спискам, аккредитацию получили 774 журналиста – это в 2,5 раза меньше, чем в 2019 году. 

Где смотреть пресс-конференцию Владимира Путина

Прямые эфиры будут вести такие телеканалы, как "Россия 1", "Россия 24", Первый канал, НТВ, радиостанции "Маяк", "Вести ФМ" и "Радио России", а также телеканал ОТР, который сопроводит эфир сурдопереводом и телеканал МИР. 

Сообщается, что телеканалы заложили в сетку вещания на пресс-конференцию три часа эфирного времени, но, как правило, по опыту прошлых лет, длительность общения журналистов с президентом всегда больше заявленного времени. 

Добавим, что пресс-конференция с главой государства начнется в 12.00 по московскому времени (в 16.00 для жителей Алтайского края). 

Прямая линия с Путиным: что волнует барнаульцев и как задать вопрос президенту

Жители края активнее других направляют вопросы Владимиру Путину перед "Прямой линией", которая пройдет 17 декабря. Рассказываем, о чем спрашивают земляки президента и как можно направить вопрос

Добавим, ранее "Толк" сообщал, что от Алтайского края на пресс-конференцию Владимира Путина аккредитовано шесть журналистов. В частности, от сайта "Толк" Андрей Никитин. 

Лента новостей