Путин оценил шансы новых и старых партий на выборах 2021 года

Политика, 17:11, 17.12.2020
Путин оценил шансы новых и старых партий на выборах 2021 года
Путин оценил шансы новых и старых партий на выборах 2021 года Фото: Фото: Анна Меньшикова, Толк

Главу государства спросили о политической жизни в стране, выборах в Госдуму и о том, не пора ли старой оппозиции уступить место молодым представителям на парламентских выборах

Отвечая во время ежегодной пресс-конференции на вопрос о политических партиях на выборах в 2021 году, президент Владимир Путин отметил, что, согласно принятым поправкам в Конституцию России, парламент после этого получил еще больше полномочий, в том числе что касается формирования правительства.

Отвечая на вопрос о представителях прежней и новой оппозиции, глава государства, в том числе, отметил, что "это решают не партии, а граждане". По словам Путина, "у всех партий одна цель – это, прежде всего, благополучие граждан".

Президент также подчеркнул, что в 2021 году у большого количества партий есть возможность поучаствовать в выборах, при этом не собирая необходимые подписи.

Кроме того, глава государства, отдавая должное партиям, представленным в Госдуме, отметил, что все их представители отталкиваются от патриотических позиций.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей