Путин ответил на два "провокационных" вопроса певца Сергея Шнурова

Политика, 17:38, 17.12.2020
Путин ответил на два "провокационных" вопроса певца Сергея Шнурова
Путин ответил на два "провокационных" вопроса певца Сергея Шнурова Фото: Фото:

Кратко и ясно Путин очертил проблемы американского политического пиара и поразмышлял о том, насколько богат и могуч русский язык

Сергей Шнуров выступил на пресс-конференции Путина от канала RTVI c вопросами о русской ненормативной лексике и о Трампе, оставив, "самый козырный", по его словам, вопрос про Навального, другим коллегам.

Первый вопрос, по которому его интересовало мнение главы государства – почему русские хакеры в этот раз не помогли Трампу на выборах, второй – какими словами русский человек мог бы описать сегодняшнюю жизнь, если не матом.

Вопрос про Трампа президент назвал провокацией.

 "Российские хакеры не помогали избраться Трампу. Российские хакеры не вмешивались в выборы в США, это все домыслы, чтобы испортить отношения между странами", – считает Владимир Путин.

Кроме того, Путин поблагодарил Шнурова за то, что не использует в этой беседе лексику, к которой прибегает на концертах. По его мнению, для описания жизни нужно пользоваться примерами из классики кинематографа, где когда батарея падает на ногу, нужно говорить "редиска".

Читать tolknews.ru в

Лента новостей