Виктор Томенко назвал главные слова 2020 года

Политика, 14:08, 23.12.2020
Виктор Томенко
Виктор Томенко Фото: Анна Меньшикова

Губернатор Алтайского края сразу оговорился, что не будет оригинальным и его ответ диктует пандемия, на борьбу с которой в 2020 году были брошены все силы

Губернатор Алтайского края рассказал, какие слова лично он считает главными в 2020 году. Виктор Томенко признался, что ничего оригинального он не скажет и главные слова связаны с пандемией.

"Это слова "коронавирус", "ковид", – вот такие слова. Еще "врачи". Я бы, наверное, на этом остановился", – прокомментировал глава региона.

Томенко добавил, что в данном случае даже не надо подробно объяснять, почему он назвал именно эти слова.

"Год прошел под знаком, прямо скажем, серьезного врага, серьезной проблемы и ее преодоления. На это было нацелено внимание и органов власти, и жителей нашего региона", – резюмировал Томенко.

Напомним, британский словарь Collins признал "локдаун" главным словом 2020 года. Также на звание "слово года" претендовали и другие популярные слова: "коронавирус", "социальная дистанция" и "самоизоляция".

Яндекс составил рейтинг слов 2020 года и уходящего десятилетия

Компания "Яндекс" решила проанализировать, какие слова чаще всего искали пользователи интернета за последние 10 лет. От "мультиварки" россияне проделали путь до "постиронии"

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей