Немецкие СМИ назвали возможного преемника Ангелы Меркель

Политика, 18:31, 08.01.2021
Немецкие СМИ назвали возможного преемника Ангелы Меркель
Немецкие СМИ назвали возможного преемника Ангелы Меркель Фото: Фото: pixabay.com

Несмотря на критику из-за медленных темпов вакцинации популярность министра здравоохранения Германии находится на высоком уровне, что позволяет ему претендовать на роль главы государства

Министр здравоохранения Германии Йенс Шпан может побороться за пост канцлера ФРГ в сентябре. Об этом сообщает издание Bild со ссылкой на свои источники.

Популярность политика среди населения страны возросла на фоне пандемии, пишет ТАСС. А нынешний канцлер ФРГ Ангела Меркель больше не намерена претендовать на эту должность.

Выборы в бундестаг ФРГ состоятся в сентябре 2021 года. Еще одного кандидата выдвинет Христианско-демократический союз – им станет новый глава партии, которого изберут в январе, пишет РИА Новости. На пост главы ХДС официально претендуют бизнес-лоббист Фридрих Мерц, премьер-министр Северного Рейна-Вестфалии Армин Лашет, и глава комитета бундестага по международным делам Норберт Рётген.

Маскенфлихт!: как Германия справляется с ковидом и при чем тут менталитет

Во многих городах Германии проходят митинги против жестких ограничительных мер, но при этом большинство соблюдает правила и носит маски

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей