"Отмечаем с гордостью": Путин поздравил россиян с Днем защитника Отечества

Политика, 16:33, 23.02.2021

Глава государства отметил, что благодаря "немеркнущему героизму" ветеранов в России "так крепки традиции патриотизма"

Президент России Владимир Путин поздравил россиян с Днем защитника Отечества, выразив благодарность потомкам, которые научили "побеждать и не сдаваться", пишет RT со ссылкой на телеканал "Россия 24".

"Современный мир требует постоянной бдительности и готовности отвечать на самые сложные вызовы, действовать грамотно, решительно и эффективно. Наша армия и флот умеют это делать. Мы гордимся их боеспособностью, выучкой, отточенным владением современными знаниями и новейшим оружием", – сказал он.

По словам главы государства, доказательством укрепления авторитета вооруженных сил является интерес молодежи к военным специальностям. 

Он поздравил россиян с праздником, который "отмечается нашим народом с гордостью, с уважением ко всем защитникам родной страны"

Праздник 23 февраля появился как годовщина создания Красной армии и до 1993 назывался "День Советской Армии и Военно-морского флота".

Ранее губернатор края поздравил жителей Алтая с Днем защитника Отечества.

К 23 февраля: рубцовчанки прокатились на гусеничном тягаче по сугробам

В России 23 февраля отмечают День защитника Отечества. Традиционно в крае к этому дня проводят акции, посвященные этому празднику

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей