Первые участники праймериз "Единой России" зарегистрировались в Алтайском крае

Политика, 12:30, 22.03.2021
"Единая Россия". Праймериз
"Единая Россия". Праймериз Фото: altai-ter.er.ru

Из первых двух претендентов один планирует избираться по барнаульскому одномандатному округу, второй - по партийному списку

Два человека уже заявились и зарегистрированы для участия в предварительном голосовании "Единой России", по итогам которого решится, кто будет участвовать в выборах в Госдуму и краевое заксобрание в сентябре 2021 года. Первым участником стал действующий депутат Госдумы Даниил Бессарабов, вторым – глава краевого Фонда "Поддержки и развития сельских территорий" Артем Жуков.

Бессарабов будет участвовать в праймериз по барнаульскому одномандатному избирательному округу, который он представляет и сейчас в парламенте. Артем Жуков зарегистрирован по федеральному избирательному округу на территории Алтайского края (по партсписку).

По словам Жукова, участие в предварительном голосовании для него – возможность получить статус для реализации проектов:

"У меня много проектов, для реализации которых необходим статус не только общественника, но и политического деятеля. Давно готовился к этому, участие в "Федеральном ПолитСтартапе" (обучающий проект партии) придало уверенности", – сказал Жуков.

Регистрация участников предварительного голосования продлится по 29 апреля. Праймериз пройдет в онлайн-формате с 24 по 30 мая. 
Новости партнеров
Новости партнеров

Долой партии жулья и ворья

Лента новостей