Алтайский политик Владимир Рыжков намерен пройти в Мосгордуму

Политика, 18:09, 01.04.2021
Владимир Рыжков
Владимир Рыжков Фото: facebook.com/vladimir.ryzkov

Он также не исключил, что может пойти по списку партии "Яблоко" в Госдуму, однако окончательное решение о его участии еще не приняли

Бывший вице-спикер Госдумы Владимир Рыжков планирует пройти в Мосгордуму на сентябрьских довыборах. Об этом сообщают "Открытые медиа" со ссылкой на политика.

"В последние несколько лет я погрузился в московскую тематику, поэтому мне было бы интересно поработать в городской думе", — объяснил свое решение 54-летний Рыжков.

По данным издания, его кандидатуру уже поддержала партия "Яблоко". Ожидается, что он будет избираться по Гагаринскому округу (№37), где место стало вакантным после смерти в августе 2020 года вице-спикера от КПРФ Николая Губенко.

Рыжков – уроженец Рубцовска. Окончил АлтГУ, кандидат исторических наук. В 90-х занимал пост замглавы администрации региона. Депутат Госдумы четырех созывов. Сопредседатель Республиканской партии (позже – РПР-"Парнас"). Профессор Высшей школы экономики, инициатор форума "Сибирский Давос". В 2019 году Рыжков вошел в состав Общественной палаты Москвы.

Экс-депутат Госдумы Владимир Рыжков собирается участвовать в выборах

Владимир Рыжков родился в Рубцовске и на протяжении трех лет являлся заместителем главы администрации края. Затем он был депутатом Госдумы РФ

Читать tolknews.ru в

Лента новостей