Александр Терентьев обсудил с барнаульскими студентами троечников и выборы

Политика, 12:30, 02.04.2021
Александр Терентьев. "Справедливая Россия"
Александр Терентьев. "Справедливая Россия" Фото: altai.spravedlivo.ru

Депутат подчеркнул, что России нужны думающие, целеустремленные, здоровые  молодые люди с активной гражданской позицией

Депутат Госдумы, лидер алтайских справедливороссов Александр Терентьев обсудил со студентами барнаульской Алтайской академии гостеприимства, нужен ли красный диплом, почему троичники ценятся работодателями и зачем ходить на выборы.

Оказалось, что политика совсем не чужда подрастающему поколению, они хотят быть вовлечены в общественные процессы.

"Самое главное для депутата любого уровня – это общение с людьми", – сказал студентам Терентьев. Без этого, объяснил он, невозможно создавать работающие законы, решающие проблемы населения. 

Но самое главное, считает он, – это база: образование, воспитание. Без этого нет будущего не только в политике, но и других сферах деятельности. По словам депутата, стране крайне необходимо качественное образование, активное, работоспособное молодое поколение. "Без вас государство задохнется", – отметил Терентьев. 

Он не одобрил платное образование и его качество: "Перед поступлением в любой вуз необходимо ввести жесткий отбор студентов. Учиться должны те, у кого есть соответствующие умственные задатки, а не финансы у родителей".

Студенты поинтересовались, зачем нужен красный диплом, если троечники добиваются больше. Депутат согласился, что обесценивание знаний – одно из самых страшных последствий существующей системы образования.

"Я глубоко убежден, что люди, которые получили качественные знания, будут трудоустроены и востребованы", – убеждал студентов Александр Терентьев. Он уверен, что цель стать отличником, победить на олимпиаде, получить медаль или красный диплом – "это двигатель, который ни в коем случае не должен барахлить и останавливаться".

Депутат подчеркнул, что России нужны думающие, целеустремленные, здоровые  молодые люди с активной гражданской позицией.

"В 2021 году пройдут большие выборы, многие из вас впервые пойдут на избирательные участки. Очень важно, чтобы каждый понимал, что он идет туда не просто так, а выбирать свое будущее", – резюмировал депутат.

В партии утверждают, что в аппарат регионального отделения ежедневно поступают страшные сигналы с мест о плачевном состоянии дел в городах и районах

Лента новостей