"Хожу по краю": справедливоросс Оксана Молодых изучила аварийные дома Бийска

Политика, 12:30, 09.04.2021

Авторы проекта "Хожу по краю" уже отозвались на жалобы жителей в Барнауле, Славгороде, Бийске и намерены продолжить выявлять и решать проблемы в разных точках региона

В новой серии проекта "Хожу по краю" от партии "Справедливая Россия – За правду" депутат Барнаульской гордумы Оксана Молодых отправилась в Бийск, где прошла по нескольким аварийным домам, в которых еще живут люди.

Оказалось, что в этих домах стены расползаются, покрыты грибком и плесенью, потолки черные, электропроводка – аварийная.

Молодых побывала в домах по адресам: ул. Трофимова 22/2, Разина, 84 и в доме на ул. Мамонтова. В одном из домов "пешком ходят" тараканы и крысы, в другом сломана канализация, третье здание – и вовсе как после бомбежки.

В мэрии рассказали, что один из домов уже расселяется по федеральной программе, а два других включены в муниципальную программу переселения на будущие годы.

Подробности – в сюжете здесь.

В партии утверждают, что в аппарат регионального отделения ежедневно поступают страшные сигналы с мест о плачевном состоянии дел в городах и районах

Лента новостей