В Барнауле задержали трех активистов после митинга в защиту Навального

Политика, 13:43, 29.04.2021
Полиция
Полиция Фото: Виталий Барабаш

Независимый правозащитный медиапроект о политических преследованиях в России продолжает аккумулировать информацию о задержаниях после несогласованных акций

В Барнауле полиция задержала трех активистов после митинга в защиту оппозиционера Алексея Навального. Об этом сообщает проект "ОВД-Инфо" со ссылкой на юриста реготделения партии "Яблоко" Татьяну Бабич.

Речь идет о члене "Яблока" Константине Кононенко, а также активистах движения "Весна" Андрее Скультецком и Владиславе Келлере, которые помогали разбирать мебель в бывшем штабе политика.

По словам Бабич, всех троих задержали якобы для дачи объяснений. При этом, по данным портала, молодых людей уже более двух часов держат в ОВД "Центральный" будто бы в ожидании некоего эксперта, так и не объясняя причины задержания.

Несогласованный властями митинг в поддержку Навального прошел в Барнауле 22 апреля. По свидетельству очевидцев, полиции на нем было больше, чем участников. На акции задержали 35 человек, в том числе шесть детей.

Барнаульского общественника накажут за нарушения на митингах

Барнаульского активиста сегодня допросили следователи, однако через некоторое время его отпустили под подписку о невыезде

Лента новостей